Новости

ОБЪЯВЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА «ВЛАДИВОСТОК-3000 И ДРУГИЕ РЕДКИЕ ЗЕМЛИ»

ОБЪЯВЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА «ВЛАДИВОСТОК-3000 И ДРУГИЕ РЕДКИЕ ЗЕМЛИ»

30 июня 2020

За месяц конкурса работы в нем разместили 255 участников из России, Украины и Белоруссии, жюри оценило более 700 работ. В конкурсе приняли участие и начинающие художники, и поклонники группы Мумий Тролль, которых вдохновило конкурсное задание.

1 место,  поездка на международный музыкальный фестиваль V-ROX (www.vrox.org) во Владивосток в мае 2021 года  - Саша Шальнева (Москва)

Саша создала 3 оригинальных дизайна футболок: первый – с зашифрованным названием группы Мумий Тролль, кодом, по которому поклонники группы смогут узнать друг друга; вдохновением для второго рисунка стала песня «Девочкодруг», а вдохновением для третьей темы стала композиция «Война человечков».

2 место, профессиональная стажировка в студии Solstudio Textile Design – Снежана Маркевич (Долгопрудный)

Две работы Снежаны посвящены любимым песням «Мальчик-солдат» и «Морская болезнь», а третья рассказывает о природе Приморья.

3 место,  тираж авторских футболок с рисунком-победителем от партнера конкурса компании Epson – Дарья Капустина (Москва)

Дарья предложила три идеи: тельняшка полосами, которой стали звуковые треки первого альбома «Морская», порядок песен сохранен, вдохновением для остальных двух работ стали ассоциации на тему моря и Владивостока.



МЫ СНОВА ОТКРЫТЫ

02 июня 2020

Производство начало работать. Печатаем все подряд, хлопок, вискозу, шелк, полиэстер, все , что накопилось. В нашей реальности, которая потребует быстрой реакции на спрос и коротких партий продукции без склада, производство должно быть рядом с потребителем. Мы здесь, на Алексеевской в Технопарке "Калибр". Печатаем от 30 метров, быстро в течение 3-х дней.




«ВЛАДИВОСТОК-3000 И ДРУГИЕ РЕДКИЕ ЗЕМЛИ» ГРУППА МУМИЙ ТРОЛЛЬ И СТУДИЯ...

20 мая 2020

Группа Мумий Тролль и студия текстильного дизайна Solstudio Textile Design, при поддержке компании Epson, объединили усилия для проведения конкурса «Владивосток-3000 и другие Редкие Земли», чтобы поддержать начинающих художников и дизайнеров и привлечь внимание к их творчеству. Мы лучше других понимаем, как непросто сейчас молодым творческим людям. Коллектив студии – это вчерашние студенты,...




ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ НА КАРАНТИНЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СТАТЬ СИЛЬНЕЕ

08 апреля 2020

Нас стало меньше, мы расстались со стажерами и мы все время сидим в zoom. Коллективы наших трех предприятий: фабрики по печати на ткани, бренда аксессуаров Radical Chic и студии дизайна Solstudio Textile Design ,-объединились в единое целое. Мы приготовились конвертироваться , практически, в IT-компанию и воспринять насильственную «цифровизацию», как единственно возможный вариант дальнейшей...




РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА TEXTILE DESIGN TALENTS SOLSTUDIO TEXTILE AWARD...

27 марта 2020

Как победить в конкурсе Textile Design Talents Solstudio Textile Award 2020 В этом году результаты конкурса Textile Design Talents Solstudio Textile Award объявлены онлайн. Официальная церемония награждения победителей и финалистов состоится в рамках Российской недели текстильной и легкой промышленности 2 – 4 сентября 2020 года. Мы побеседовали с победителями, и они поделились первыми...




29 СТРАН В РОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ ТЕКСТИЛЬНОГО ДИЗАЙНА

18 марта 2020

Победители Textile Design Talents Solstudio Award 2020 объявлены онлайн. список победителей и финалистов международного конкурса текстильного дизайна Textile Design Talents Solstudio Award 2020 опубликован онлайн. Результаты размещены на сайтах www.solstudiodesign.com/award/ и в группах Solstudio Textile Design в социальных сетях. В этом году в конкурсе приняли участие более 400 дизайнеров...