Новости

Premiere Vision Designs – «волна творчества» мирового значения

Premiere Vision Designs – «волна творчества» мирового значения

28 января 2019

Традиционно главным событием февраля для всех представителей модной индустрии является выставка Première Vision в Париже.

Дизайнеры, байеры и креативные директора собираются на одной площадке, чтобы найти необходимые материалы для создания своих коллекций и изучить инновации текстильной индустрии.

Première Vision Paris объединяет сразу 6 специализированных выставок: нити и волокна, ткани, фурнитура, кожа, производство, текстильный дизайн.

Сегодня Première Vision Designs (текстильный дизайн) является самой большой выставкой текстильного дизайна в мире. В ней принимает участие в среднем 230 студий со всего мира, самые многочисленные – Великобритания, Франция, Италия и США. Более 20 стран присоединяются каждый сезон, и это культурное разнообразие – одна из самых сильных сторон направления Première Vision Designs. Каждая студия представляет свой собственный стиль, свой неповторимый способ декорирования тканей, не упуская при этом из виду спрос на рынке.

 Première Vision 2019: какие ткани и силуэты будут определять моду в ближайшие два года

Российский текстильный дизайн на выставке представляет студия Solstudio Textile Design, работы которой эксперты выставки уже несколько лет подряд вносят в список лучших.

Выставка текстильного дизайна на Première Vision – это отдельный мир: все стенды на ней открытые, так что посетитель сразу погружается в цвета, узоры и декор. Организаторы Première Vision Designs, хорошо знают чувство, которое охватывает посетителя, как только он заходит в павильон, и называют это ощущение «волной творчества».


Открыт прием работ конкурса Textile design talents

23 ноября 2018

Как всегда, сильное конкурсное задание и весомые призы. Первая премия- полностью оплачиваемая( проезд , проживание) недельная стажировка на текстильной фабрике Ratti\Marzotto Group (Италия) будет настоящей возможностью повысить квалификацию для любого специалиста в области текстильного дизайна. В жюри конкурса вошли главные зарубежные специалисты текстильного дизайна: Elsa May (Première...




Наши рисунки в отчете WGSN AW 19/20

29 октября 2018

Это наш пятый сезон в отчете. Держимся на уровне. WGSN- главная компания мира по прогнозированию и аналитике в сфере моды, ежесезонно выпускает закрытые аналитические обзоры для подписчиков.




Продано на Premiere Vision в Париже.

22 октября 2018

Итак, что было нами продано на парижской текстильной выставке Premiere Vision сезон осень-зима 2019\20. Как и ожидалось, лидером продаж текстильного рисунка оказались крупные цветы, затем флора, изображенная не просто мелко, а даже фрагментарно, рисунки крон деревьев и темы природы, навеянные мхами и лишайниками. Все спрашивали conversation prints с ироничными темами, но мы хорошо подготовились,...




Художественная ценность в повседневной среде

15 октября 2018

Директор по работе с корпоративными партнерами «Мультимедиа Арт Музея» Екатерина Финогенова: "Произведения искусства никогда не были сакральными. Если художники создавали их в качестве украшений, то почему нам не использовать их, чтобы сделать хороший маркетинговый ход? Я не могу позволить себе повесить на стену картину Ван Гога, но его работы есть на обложке моего блокнота – и они меня радуют".